МАОУ Средняя общеобразовательная школа №3   г. Черняховск

DSC08354_1500x841.jpg

Информация о средствах обучения и воспитания

В учреждении имеются 69 компьютеров. 23 кабинета школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (ПК, проектор, экран), что составляет 63% от общего числа всех кабинетов.
Созданы автоматизированные рабочие места:
- директора;
- завуча по УВР;
- завуча про ВР;
- библиотекаря;
- секретаря;
- психолога;
- социального педагога;
- бухгалтеров (3 ПК);
- завхоза.
На всех ПК установлены линцензионные операционные системы Windows - на 69 ПК и операционная система Linux - на 22 ПК.
В учреждении приобретена следующая периферийная техника:
- мультимедийный проектор -
- интерактивная доска -
- принтер -
- сканер -
- ксерокс -
- многофункциональное устройство -    .
В Учреждении функционирует 2 компьютерных класса на 29 учебных мест. Локальной сетью охвачены 29 ПК. Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, скорость - свыше 2 Мбит в сек.
Программное обеспечение Учреждения:
- Антивирус Касперского 6.0;
- Microsoft Office 2003, 2007;
- Open Office;
- другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра видио и фото файлов.
В Учреждении имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программ обучения.
В школьной библиотеке имеется книжный фонд, насчитывающий 12627 единиц изданий, в том числе 8111 единиц учебников. Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.
Для проведения уроков технологии оборудованы 2 кабинета технологии.
Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости, в школе функционируют 2 спортивных зала, имеющих раздевалки, душевые, туалет. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным инвентарем.
Рядом со школой расположен школьный стадион, имеющий футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков в дину, сектор для метания, волейбольная и баскетбольная площадки.
Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 120 посадочных мест) и буфет. Столовая отремонтирована, оснащена современным оборудованием для приготовления пищи. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием автоматизированной системы пожарной сигнализации, тревожной кнопкой, вахтером.
На переменах организовано дежурство учителей по школе и дежурного администратора.