МАОУ Средняя общеобразовательная школа №3   г. Черняховск

Адрес: 238150, Калининградская область,

Г.Черняховск, 2й Дачный переулок, д.14б

Ф.И.О. директора  Яснопольская Лариса Петровна

Для поступления ребёнка в 1 класс необходимо:

а) Заявление на имя директора школы.

б) Ксерокопия свидетельства о рождении.

в) Ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории.

г) Согласие на обработку персональных данных.

Объявление для будущих первоклассников и их родителей

1. МАОУ СОШ № 3 объявляет о начале приема документов с 01.02.2016 г. для поступления детей, достигших на 01.09.2016 г. возраста 6 лет 6 месяцев, проживающих на закрепленной за МАОУ СОШ № 3 территории.

2. В первую очередь в МАОУ СОШ № 3 принимаются граждане, проживающие на закрепленной территории.

3. Граждане, не проживающие не закрепленной территории, принимаются в учреждение, при наличии свободных мест начиная с 01.07.2016 г.

4. Документы принимаются только от родителей (законных представителей) при наличии у них при себе документа, удостоверяющего личность.

5. Для установления факта проживания ребенка на закрепленной за школой территории необходимо представить документ о регистрации ребенка с одним из родителей или выписку из поквартирной карты или домовой книги; документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства).

6. К заявлению о приеме в школу принимаются следующие документы:

· оригинал и копия свидетельства о рождении;

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественника за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

На 2016-2017 учебный год в МАОУ СОШ № 3 планируется открытие двух первых классов (52 первоклассника).

На 08.04.2016 г. подано 0 заявлений.

На 01.07.2016 г. подано 27 заявлений.

На 26.07.2016 г. подано 35 заявлений.

График приема документов будущих первоклассников

Презентация для родителей

Советы и рекомендации родителям будущих первоклассников

Улицы, закрепленные за МАОУ СОШ №3

Приказ о создании комиссии и назначении ответственного за прием документов будущих первоклассников

Приказы на зачисление первоклассников 2016-2017г.