Неделя литературного чтения в начальной школе

Неделя литературного чтения в начальной школе 26 Марта 2019
В марте 2019 года в начальной школе МАОУ СОШ №3 проводилась предметная неделя литературного чтения. В школе была оформлена выставка рисунков «Мы рисуем сказки К.И.Чуковского». Дети с интересом рисовали любимых героев к произведениям автора. Дома и в школе они не один раз перечитывали любимые произведения писателя. И вот долгожданный день настал! Ребята и родители активно участвовали в литературном празднике «В гостях у К.И.Чуковского», где с удовольствием отгадывали загадки, читали и инсценировали отрывки произведений К.И.Чуковского, играли в игры, танцевали. Наиболее активные ребята, подготовившие литературный костюм, участвовали в «Параде литературных героев», были отмечены и получили призы. Помогали нам проводить праздник ребята старших классов, которые тоже были в костюмах героев произведений автора. Каждый ребёнок был активным участником всех событий недели. Мог попробовать себя в разных ролях, видах деятельности. Постарались классные руководители организовать эти мероприятия и детей вовлечь в эту интересную работу. Спасибо всем!