Математический брейн-ринг

11 Февраля 2019
Сегодня в МАОУ СОШ №3 прошли соревнования между юными математиками. Мероприятие называлось "Математический брейн-ринг" среди учащихся 5 классов. Товарищеская встреча команд учащихся 5 классов - это интеллектуальная игра, в которой две команды игроков одновременно отвечали на один и тот же вопрос, причём правильно ответивший первым, лишает соперника возможности ответить на этот же вопрос. После сигнала о готовности капитан команды называет игрока, который будет отвечать. Во время ответа команда не может давать подсказки отвечающему игроку.

Вопрос одного раунда оценивается в 1 очко. Если ни одна из команд на ринге не дает правильного ответа, то в следующем раунде стоимость вопроса увеличивается на 1 очко, а данный вопрос переходит в зал.

Любой из зрителей имеет возможность заработать очко за правильный ответ.

Победила команда 5А класса, набравшая наибольшее количество очков. Ребятам очень понравилось мероприятие, они узнали много интересного.