Школа кулинаров

Школа кулинаров 20 Января 2019
Ученики 3А и 3Б классов совместно подготовили и защитили проект «Школа кулинаров». На уроках окружающего мира узнали, что человеку для полноценной жизни нужна энергия, которую дает пища. Питательные вещества снабжают человеческий организм не только энергией, но и многими полезными веществами, которые нужны для работы всех жизненно важных органов и систем. Но, чтобы быть сильным и здоровым, нужно знать, что в себя включает здоровое питание. Питание – важнейшая составляющая жизни каждого человека. Еда оказывает огромное влияние на весь организм, даря энергию, развитие, силу, а при правильном ее выборе – и здоровье. То, насколько человек силен, вынослив и здоров, на 70% зависит от качества его питания. Очень часто вредные гастрономические привычки приводят к развитию многих заболеваний. Кариес, повышенное содержание холестерина в крови, диабет, избыточный вес – и это далеко не полный перечень возможных проблем, связанных с неправильным питанием. Учащиеся подготовили рецепты вкусных и полезных блюд, рассказали, какие питательные вещества в них содержатся. Вместе с родителями были приготовлены некоторые блюда. При защите своих проектов ребята рассказали, какие питательные вещества в них содержатся о пользе этих веществ для нашего организма. Третьеклассники сделали вывод о том, насколько важно с детства приучить себя к правильному питанию. Только такая пища способна сохранить тело здоровым, а ум – ясным в течение многих лет.