Неделя русского языка в начальной школе

Неделя русского языка в начальной школе 19 Декабря 2018
В ноябре 2018 года в начальной школе прошла неделя РУССКОГО ЯЗЫКА. Предметная неделя по русскому языку проводится в соответствии с планом работы школы. Целью её проведения является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости знаний русского языка в повседневной жизни. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию. Были подобраны задания развивающего характера, использованы разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал, что позволило поддерживать интерес у учащихся в течение всей недели. В первый день предметной недели  в школе было объявлено о начале предметной недели по русскому языку и плане ее проведения. Была проведена игра «Весёлый наборщик». Все классы приняли активное участие в игре. Во второй день во 2 – 3 классах проходил конкурс «Знатоки русского языка». Конкурс по русскому языку показал, что ребята любят предмет, они с удовольствием отвечали на предложенные вопросы и выполняли задания. Лучшим знатокам русского языка вручены  грамоты. 2 классы: 1 место – Осипов Алексей (26 б.), 2 место – Коньков Евгений (23 б.), 3 место – Ненашева Анастасия (22,5 б.). 3 классы: 1 место – Котельникова Эвелина (20 б.), Столярова Ирина (20 б.), 2 место – Тимошкина Дарья (17 б.), 3 место – Матчина София (16,5 б.). В 1-ых классах в этот день проходил конкурс рисунков «Оживи букву». Первоклассники приняли активное участие в нём. Лучшие работы были представлены на школьной выставке.                                                                           В третий день 21 ноября в 1- 4 классах был проведён конкурс «Золотое пёрышко». Целью данного конкурса было – выявить лучшего каллиграфа среди учеников начальной школы. Из каждого класса были выбраны победители. Победители награждены призами. 1А  класс: Галунин Сергей, Сафонов Данила, Смирнова Валерия, Филиппов Ростислав. 1Б  класс: Бондаренко Никита, Дубовец Виктория, Халимончук Ярослав, Чечеткин Иван. 2А  класс: Подхолюзина Анна, Чурилов Никита. 2Б  класс: Коновалик Анастасия, Сопрыкина Виктория. 3А  класс: Боброцяк Екатерина, Тимошкина Дарья. 3Б  класс: Рудновская Екатерина, Чернобылец Анастасия. 4А  класс: Зиньковский Глеб, Крошка Валерия. 4Б  класс: Глинская Екатерина, Дмитриев Никита, Зарубина Софья, Семёнов Сергей.В четвёртый день  ученики начальной школы и 5Б класса представили свои проекты «Эпитеты для мамы от А до Я». Работы были посвящены Дню Матери и  представлены на общешкольной  выставке. Закончилась неделя подведением итогов и награждением победителей.