3 — копия1.jpg

DSC08354_1500x841 шtyu.jpg

Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники 19 Декабря 2018
В ноябре в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток.  В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения,  именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности.
Два месяца ребята 1Б класса проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 5Б класса подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Собери слово», «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». Ученица 5Б класса Дадонова Валерия подготовила для ребят и их родителей музыкальный подарок. Совместно маленькие ученики и «вчерашние» выпускники начальной школы  пели, читали стихи, играли в игры, всё это способствовало сплочению школьного  коллектива.
В конце праздника была произнесена клятва первоклассника и вручены памятные медали. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!
Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Благодарю всех участников данного мероприятия.