Проекты на уроке математики

17 Декабря 2018
В течение учебного года традиционно на уроках математики в 5-х классах учителя применяют проектный метод. Применение проектного метода позволяет учащимся более осознанно осваивать предмет, развивать универсальные навыки. Если ученик сумеет справиться с работой над учебным проектом, можно надеяться, что в настоящей взрослой жизни он окажется более приспособленным: сумеет планировать собственную деятельность, ориентироваться в разнообразных ситуациях, совместно работать с различными людьми, т. е. адаптироваться к меняющимся условиям.
Проект, предложенный учителем математики Сингаевской Е.Л. "Многогранники" позволил показать учащимся связь геометрии и природы; узнать о применении многогранников и многогранных форм в окружающем нас мире; изготовить модель многогранника отличного от параллелепипеда и пирамиды, применив при этом геометрические построения с помощью циркуля и линейки. Очень интересные решения были представлены учащимися на защите своих проектов. Вместе трудиться над проектом было весело и интересно. Фотоотчет представлен.