Энергосбережение дело каждого

Энергосбережение дело каждого 30 Ноября 2018
В МАОУ СОШ №3  с 19.11.2018 по 23.11.2018 была проведена предметная неделя по энергосбережению. В первый день недели состоялось дежурство по школе  энергетического патруля  «Выключай свет, когда не нужен!», конкурс плакатов и рисунков на тему «Энергосбережение дело каждого». Среди сотрудников и учащихся школы был проведен социологический опрос «Мониторинг использования энергоприборов в быту». В течение недели по телевизору в фойе школы проводилась трансляция мультфильмов, видеороликов. На уроке физики учителем Петренко Т.А. был показан исследовательский проект: «Исследование освещенности рабочих столов в кабинетах и дома». Учащиеся школы разместили плакаты, памятки по экономии и бережливости в учебных кабинетах, рекреациях, помещениях общего пользования  с информацией о стоимости 1 Гкал. тепла, 1м2 воды, 1кВт электроэнергии. В пятницу, 23 ноября, среди 5-х и 6-х классов в актовом зале состоялась игра «ЭнергоГений». Затем были подведены итоги конкурсов, викторины, подсчитаны результаты социологического опроса.