Поездка в гости к Деду Морозу в Великий Устюг

Поездка в гости к Деду Морозу в Великий Устюг 29 Ноября 2018
До Нового года осталось совсем немного. 21 ноября 2018 года ребята МАОУ СОШ №3 отправились в далёкое и интересное путешествие - в гости к Деду Морозу, в Великий Устюг. Это название город, расположившийся на берегу реки Сухона на северо-востоке Вологодской области, получил за особые заслуги в истории России. Здесь комфортно Деду Морозу: зимний мороз и снег – что может быть лучше! К тому же Великий Устюг богат своими историческими памятниками. Многочисленные церкви, храмы, соборы и монастыри (среди которых более 20 относится к 17-18 векам), красивые старинные дома удивляют своей архитектурой и потрясающе красивы! Мы побывали в нескольких храмах, музеях, старинной школе. Ребят познакомили в мастерских с секретами знаменитых северных промыслов. Мы побывали в лавке, в которой приобрели волшебные сувениры и оригинальные подарки. А самое главное – встретились с Дедом Морозом в Тронном зале и посидели на его сказочном троне. Резиденция Деда Мороза находится в самом Великом Устюге. Всего в 13 километрах от города в сосновом бору находится главная достопримечательность – волшебная Вотчина Деда Мороза. Это замечательное сказочное место. Великолепный резной Терем Деда Мороза, аттракционы и горки, путешествие по Тропе сказок, прогулки по волшебному зимнему лесу – всё это ждало нас в этом удивительном месте. Огромная ёлка, совсем настоящий Дед Мороз, сказочная атмосфера заставили поверить в чудо не только детей, но и взрослых. В Тереме Деда Мороза, помимо Тронного зала, есть еще немало волшебных комнат, посетив которые, мы узнали, как живётся в них Деду Морозу: где он спит, в какие одежды одевается, где работает (рабочий кабинет с библиотекой и обсерваторией), где хранится коллекция подарков, которые привозят Деду Морозу со всего света. Огромная лесная территория Вотчины полна интересных приключений и встреч со многими ожившими героями из любимых сказок. Впечатление от сказочного путешествия осталось самое лучшее.