Тургеневский бал

Тургеневский бал 6 Ноября 2018
31 октября в нашей школе прошел традиционный осенний бал. В этом году праздник посвящен знаменательному событию "200-летие со дня рождения И.С. Тургенева". Бал подготовлен совместными усилиями учителей и обучающимися школы. Между танцами: «Полонез, «Галоп», «Падеграс», «Летка-енка» на сцене выступали герои тургеневских произведений: Базаров и Кирсанов, Герасим и Татьяна, мальчишки из произведения «Бежин луг», мечтательная Ася, лесник Бирюк, лирический романс «Утро туманное» в исполнении директора школы, звучали отрывки из истории писателя и Полины Виардо и его стихотворения в прозе. А салонные игры «Ручеек», «Кошки-мышки», как всегда собрали всех участников бала. Невероятно лёгкий, головокружительный, по-настоящему осенний бал стал прекрасным итогом первой учебной четверти.