Игротека АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Игротека АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ 25 Октября 2018
18 сентября учащиеся начальных классов приняли участие в игротеке «Азбука безопасности». Цель мероприятия: закрепить основы знаний правил дорожного движения, правил пожарной безопасности, развитие физической выносливости, памяти и внимания, воспитание основ безопасности жизни и умение вести себя в сложных ситуациях, чувства коллективизма, товарищества. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Поэтому ребята с большим интересом приняли участие в отгадывание загадок, в подвижных играх и эстафетах. Решали различные ситуации по ПДД и пожарной безопасности. Итогом мероприятия стала игра «Наш друг светофор».