Встреча с полковником полиции Щегловым А.М.

10 Октября 2018
В начале октября в актовом зале школы в дружественной, тесной обстановке прошла творческая встреча с лауреатом премии МВД России полковником полиции Щегловым Александром Михайловичем. В ходе мероприятия Щеглов А.М. рассказал о своем нелегком жизненном и боевом пути, который начался 5 декабря 1961 года в г. Лейпциг, Германской Демократической Республики. Служба в армии, затем в милиции и, наконец, в полиции – семья Щегловых отправляла контейнеры 7 раз, домашние вещи перетаскивала в сумме 21 раз.

В 1996 году Александр Михайлович переходит в органы внутренних дел, сначала дознавателем, а в 1997 году заместителем начальника Пионерского ГОВД. В его жизненном пути несколько командировок на Северный Кавказ.

В 2002 году направлен поднимать воспитательную работу в УВД Калининградской области. Возглавлял совет ветеранов боевых действий, формировал отряды, уезжавшие в Чечню. Заботился о семьях погибших.

В этот период, благодаря усилиям А.М. Щеглова, организация ветеранов боевых действий Калининградской области была среди лучших в МВД России.

В 2008 году А.М. Щеглов переведён в Калининградский юридический институт МВД России.

Именно его заказная научная работа об использовании мультимедийных технологий в учебно-воспитательном процессе стала победителем конкурса научных работ МВД России.

За создание комплекса музеев и фильма «Звёзды выше неба» А.М. Щеглов –дважды удостоен почётного звания лауреата «Премии МВД России».

Отличительной чертой Александра Михайловича, является умение найти индивидуальный подход к каждому подчиненному, сплотить коллектив для решения общих задач.

Учащиеся внимательно слушали Александра Михайловича, задавали вопросы, всем очень понравилось выступление. Коллектив педагогов школы и учащихся пожелал Александру Михайловичу неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оптимизма.