Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили 15 Октября 2018
4 октября в школе подведен итог акции «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченный ко дню Защиты животных. Библиотекарь Юшко И.Н. совместно с волонтерами -  учащимися 8 «Б» класса Садыкуловой Т., Гумбатовой А, Гариповой О. подготовили замечательную литературную гостиную для обучающихся 3-6 классов.
«Мы в ответе за тех, кого приручили» -  эти слова из повести «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери знает каждый житель планеты. Они являются тем моральным маячком, на который ориентируется любой добропорядочный человек. Но, тогда почему так много бездомных животных на улицах городов? Трудно ответить. Еще труднее повлиять на эту ситуацию.
Проблемы бездомных животных решаются в основном силами волонтеров – энтузиастов этого дела. Волонтером может стать любой из нас. Любой, кого волнует судьбы бездомных животных.  Об этом и было рассказано на встрече с учащимися. Встреча получилась трогательная, поучительная и запоминающаяся. Огромное спасибо всем участникам акции!