Проекты на уроке математики

25 Сентября 2018
В начале учебного года традиционно на уроках математики в 5-х классах учителя применяют проектный метод. Применение проектного метода позволяет учащимся более осознанно осваивать предмет, развивать универсальные навыки. Если ученик сумеет справиться с работой над учебным проектом, можно надеяться, что в настоящей взрослой жизни он окажется более приспособленным: сумеет планировать собственную деятельность, ориентироваться в разнообразных ситуациях, совместно работать с различными людьми, т. е. адаптироваться к меняющимся условиям.
Первый проект, предложенный учителем математики Сингаевской Е.Л. "Как считали в старину". Учащиеся разделились на 4 группы: информационная, театральная, историческая и страноведческая. Очень интересные решения были представлены учащимися на защите своих проектов. Вместе трудиться над проектом было весело и интересно. Фотоотчет представлен.