Стань участником Детского общественного Совета

Стань участником Детского общественного Совета 5 Сентября 2018
При Уполномоченном по правам ребенка в Калининградской области создается детский общественный совет. Его цель – обеспечение взаимодействия Уполномоченного с детьми по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, организации просветительской работы. В состав Совета могут войти дети в возрасте от 14 до 18 лет – учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В состав Совета приглашаются молодые люди, занимающие активную жизненную позицию, имеющие желание работать в коллективе, умеющие анализировать и стремящиеся к самосовершенствованию. Приветствуется работа несовершеннолетних в общественных организациях, волонтерских движениях, участие в школьных мероприятиях, социальных и культурных проектах, патриотических акциях. Заявления и анкеты несовершеннолетних с согласия родителя (законного представителя) на участие в работе Совета принимаются до 17 сентября в Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области по адресу: Калининград, ул. Д. Донского,7А, каб. 17 с 9.00 до 18.00. Дополнительная информация по тел. 8 (4012) 604-886, 604-885 и по электронной почте rfdeti@gov39.ru.