Эвакуация

Эвакуация 18 Июня 2018
В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом МАОУ СОШ №3 г.Черняховска 08.06.2018 г. была проведена учебная практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. В тренировке было задействовано 300 учащихся и 25 человек преподавательского и обслуживающего персонала. Отключение электроснабжения, эвакуация детей, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана. После сигнала голосового оповещения в 10 часов 00 минут, воспитатели осуществили организованный выход учащихся через соответствующие выходы за 2 минуты 20 секунд. Ответственный по безопасности Юцев А.С. провел сверку списочного состава детей и сотрудников. Все ребята благополучно были выведены из здания школы. Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре: Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Учащиеся послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё, что им говорит педагог, благодаря их постоянной и систематической работе. Действия персонала МАОУ СОШ №3 во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.