День защиты детей в МАОУ СОШ №3

8 Июня 2018
Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей необходим для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой. 1 июня 2018 г, по традиции, в МАОУ СОШ №3г. Черняховска был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали рисунки на доске, альбомных листах. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо, семья, прекрасная пора – лето! В работу включились с интересом все ребята. Каждый старался показать на рисунке свою семью, радость летних каникул и отдыха. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Мероприятие началось веселой песенкой «Маленькая страна» в исполнении ученицы 4Б класса Дадоновой Валерии и ученицы 10 А - Бенедиктович Елизаветы. Зрители с удовольствием подпевали. С большим интересом дети отгадывали загадки о лете, собирали пословицы на тему «Семья», «Лето», подготовленные студенткой педагогического колледжа Чех Анной. Закончился праздник коллективным весёлым флешмобом. Ребята ушли с праздника с весёлым и хорошим настроением. Вот так наши ребята встретили самую прекрасную пору – лето!