images.jpg

images (1).jpg
doroga.png

Экскурсия 5 Июня 2018
После напряженного учебного года для школьников наступили долгожданные летние каникулы! Самые продолжительные в году, которые будут сопровождаться поездками в различные места отдыха. 4 июня на станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте учащиеся МАОУ СОШ № 3 приняли участие в акции в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт», которая включала в себя профилактическую беседу с подростками и занимательную экскурсию. Упомянутую профилактическую беседу провела заместитель начальника ЛОП на станции Черняховск майор полиции Елена Нилова и обратила внимание учащихся на необходимость соблюдения безопасного поведения во время каникул, которые будут длиться три месяца. Особенно это касалось правил поведения детьми на объектах железнодорожного транспорта. Начальник линейного пункта полиции станции Чернышевское Олег Рыбаков провел для школьников экскурсию по территории станции Черняховск с посещением исторических объектов железной дороги, включаю старые паровозы. Главной акцент в экскурсии был на настоящий пожарный состав, обеспечивающий пожарную безопасность на территории железной дороги Калининградской области. Специально для юных гостей была включена пожарная тревога, продемонстрированы орудия для тушения пожара, специальная рабочая одежда и всего много нового и интересного. Взрослые наглядно показали ученикам, как действовать при чрезвычайных ситуациях и проинструктировали, как избежать их возникновение. Внимание детей во время проведения каникул было обращено в первую очередь на их безопасность, педагогам и родителям было доведено о необходимости контроля пребывания подростков в общественных местах, в том числе на железнодорожных вокзалах. Стоит отметить, что подобные мероприятия, неоднократно проводимые сотрудниками ЛОП станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте, являются одним из средств профилактики детского травматизма и безопасности на объектах железнодорожного транспорта в период проведения детских каникул.