Дорогами к Великой Победе

Дорогами к Великой Победе 11 Мая 2018
В честь Дня Победы в нашей школе было организовано традиционное общешкольное мероприятие - квест «Дорогами к Великой Победе», в котором приняли участие учащиеся школы, учителя и родители. Учащиеся школы прошли основными событиями Великой Отечественной войны к долгожданной Победе. На станции «Брестская крепость» учащиеся окунулись еще в мирную жизнь семьи, которую нарушило сообщение о начале войны. От трогательно разыгранной сцены прощания семьи с отцом, который ушел на фронт, у зрителей наворачивались слезы. На станции «Блокадный Ленинград» учащиеся узнали о всей трагедии и стойкости советского народа в эти тяжелые дни. О великих сражениях: Битва под Москвой, Сталинградская битва, Курская дуга, сражение под Прохоровкой, Взятие Кенигсберга, штурм Берлина рассказывали и учителя школы, и старшеклассники. На станции «Форсирования Днепра» учащимся было предложено пройти препятствие и переправиться с одной стороны на другую. Особый интерес у ребят вызвала станция «Фронтовые письма», где учащиеся научились сами складывать письма треугольником, как во времена ВОВ. Еще много интересного узнали и прожили ребята в этот день. В конце мероприятия все классы прошли на школьном параде строевым шагом, исполняя песни различных родов войск нашей армии. И традиционно в заключении, всех ожидала вкусная полевая каша и чай. 9 мая вся Россия отметила знаменательную дату - 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне. И мы помним!