images.jpg

doroga.png

Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра 3 Мая 2018
Традиционно с 18 по 28 апреля в МАОУ СОШ №3 проходила «Весенняя неделя добра». Значимым событием в недели стал благотворительный пасхальный концерт для учеников, родителей и жителей микрорайона. А так же акция «Семья помогает семье». В школе проведены и «Уроки добра». В ходе акции «Зеленая весна» очищены от мусора и сухих веток, травы пришкольная территория, территория замкового озера, благоустроена территория вокруг конной скульптуры генерал-фельдмаршала М.Б. Барклая – де-Толли на пл. Ленина г. Черняховска. Но основное направление ВНД в этом году была посвящена оказание помощи и посещение ветеранов ВОВ и пожилым людям. Проведение таких различных акций способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащийся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.