Космос – Вселенная

Космос – Вселенная 24 Апреля 2018
Космос – самая обсуждаемая и, вместе с этим, самая загадочная тема на всей планете Земля. С одной стороны человечество много узнало о нем, с другой – мы знаем мизерный процент от того, что на самом деле происходит во Вселенной.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Этот полёт перевернул мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете.

В апреле в начальных классах прошли уроки «Космос – Вселенная. Самое интересное о космосе».
Школьники отправились в увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной.  Узнали о солнечной системе, планетах и звёздах, о представлении человека о космосе и нашей планете, о Юрии Гагарине и о том, как первый полет в космос сделал нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства и, наконец, кардинально поменял представление о возможностях человека.

Дети с удовольствием участвовали в увлекательной викторине и с большим интересом каждый  смастерили свой космический корабль.