images.jpg

doroga.png

Профориентация - Гусевский агропромышленный колледж

18 Апреля 2018
17 апреля в МАОУ СОШ №6 прошло профориентационное мероприятие для выпускников 9-11 классов города и района. Со своей программой в гости приехал  Гусевский агропромышленный колледж. Студенты колледжа рассказали ребятам о своем учебном заведении, о профессиях, о специальностях, которые преподаются в колледже.
Достижением колледжа является высокий уровень престижа и авторитета колледжа в области, устойчивые тенденции поступления наших выпускников в высшие учебные заведения, востребованность и закрепляемость в хозяйствах и на предприятиях. В этом заслуга всего педагогического коллектива. Сегодня в колледже трудятся 38 штатных преподавателей, 22 из которых имеют высшую и первую квалификационные категории.

Профессиональная мобильность, потребность работать нестандартно, с учетом последних достижений в области образования, открытость к использованию передового педагогического опыта, готовность делиться им, анализ и самоанализ деятельности, стремление к общению – отличительные черты нашего педагогического коллектива. За многие годы в колледже сложился высокопрофессиональный, сплоченный, творческий коллектив, способный уверенно идти вперед.

Едва переступив порог колледжа, попадаешь в атмосферу студенческого усердия. Каждый день здесь кипит жизнь – яркая, незабываемая, творческая. Сегодня в колледже обучаются свыше 900 обучающихся по 5 специальностям: «Ветеринария», «Агрономия», «Экономика и бухгалтерский учет», «Менеджмент», «Правоведение», и 5 профессиям: «Автомеханик», «Мастер отделочных строительных работ», «Сварщик», «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», «Делопроизводитель». Под руководством своих преподавателей и вместе с ними, студенты, обучающиеся активно участвуют в региональных и областных конкурсах профессионального мастерства, где уверенно занимают призовые места.

Традиционно лидирующие позиции держат спортсмены колледжа - огромное количество спортивных кубков, наград – заслуга преподавателей и студентов. Студенческая жизнь не заканчивается со звонком. Во внеурочное время ребята посещают кружки по интересам, раскрывают свои таланты и способности на сцене актового зала. Выпускники колледжа успешно трудятся в различных уголках нашей страны. Академики, доктора, кандидаты наук, профессора – эти высокие звания носят наши выпускники. Многие из них стали руководителями хозяйств и предприятий, помогая нам в практической подготовке будущих специалистов, рабочих кадров. Сегодня в колледже обучаются дети и внуки наших выпускников. Но если звенят молодые голоса, бурлит студенческая жизнь – это значит, что колледж молод и полон сил. Это значит, что еще много предстоит сделать для обеспечения современного качества образования. И наш коллектив готов решать поставленные задачи, совершенствовать образовательный процесс, управленческую деятельность, создавать условия для продуктивной и творческой работы обучающихся и преподавателей.