koiro_logo1.jpg

doroga.png

Тестирование по финансовой грамотности

17 Апреля 2018
Финансовая грамотность – это знания и навыки, которые помогают сделать жизнь спокойнее, интереснее и приятнее, независимо от уровня дохода. Что значит быть финансово грамотным? Уметь планировать и сберегать, оценивать потенциальные риски, отстаивать свои права потребителя финансовых услуг.

Министерство финансов Российской Федерации инициировало Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Проекта - обеспечить доступ к знаниям, необходимым каждому для заботы о своем благополучии. Тест подготовлен Национальным агентством финансовых исследований.

Учащиеся 8 - 11 классов нашей школы, педагоги и некоторые родители прошли тест, чтобы узнать, насколько они грамотны в обращении с деньгами. Все получили сертификаты.