Неделя окружающего мира в начальной школе

Неделя окружающего мира в начальной школе 18 Апреля 2018
Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей следует закладывать с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. В МАОУ СОШ №3 в начальной школе со 2 по 6 апреля была проведена неделя окружающего мира. В ходе проведения недели все учащиеся узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету. Каждый класс получил план и задание на участие в предметной неделе по окружающему миру. Дети с удовольствием приняли активное участие в конкурсах, викторинах. Начали неделю окружающего мира с флешмоба «Мы - в зелёном!», посвящённому Дню Защиты Земли. Учащиеся и учителя носили элементы зелёного цвета в одежде, проводили беседы на тему «Что мы можем сделать для охраны Земли?». Первоклассники и второклассники создавали книжки на тему «Загадки, пословицы и поговорки о природе», все ребята ответственно отнеслись к заданию. Но особенно отмечены были работы ребят: 1 А – Чурилова Никиты, Мичурина Егора, Гузенко Вероники. 1Б – Кикоть Ивана, Зотова Кирилла. Ребята третьих классов создавали книгу на тему «Дерево родственных слов». Отмечены работы ребят, которые наиболее творчески отнеслись к заданию: 3А – Зиньковского Глеба, Ярмош Анастасии, Комаровой Арины. Ребята четвертых классов создавали книгу на тему «Рецепты блюд из овощей и фруктов». Отмечены учащиеся, которые поработали над проектом и создали свои индивидуальные книги рецептов: 4А – Шаповалова Арина и Михайлова Арина (индивидуальные проекты), Бондаренко Виктория, Шефер Минна. 4Б – Маковийчук Валентина. Среди учащихся 1-4 классов была проведена олимпиада. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, где показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира, умение работать самостоятельно. Ученики всех классов показали хорошие знания окружающего мира и огромное желание занять призовые места. Победившие в олимпиаде были награждены грамотами. Поздравляем! По итогам олимпиады были определены победители: 1 место 1А – Матчин Тихон, Яндыбаева Аполинария 2Б – Столярова Ирина 3А – Семёнов Никита 3Б – Дмитриев Никита 4А – Стальмакова Вероника 2место 1Б – Серебрякова Виктория 2А – Комаров Иван 3А – Пикулина Мария 4Б – Макеев Давид 3 место 1А – Подхолюзина Анна 1Б – Труфанова Софья 2А – Тимошкина Дарья, Траксель София 3Б – Коноплёв Александр 4А – Шаповалова Арина Все ребята начальной школы показали не только творческие способности, но и интеллектуальные. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию. Коллектив учителей начальных классов благодарит наших учащихся за любознательность, активность, доброту и улыбки. Спасибо классным руководителям 1 – 4 классов. Учащиеся показали хорошие знания и огромный интерес к окружающему миру. Особая благодарность родителям за участие и поддержку.