Акция "Я пишу сочинение".

Акция "Я пишу сочинение". 2 Марта 2018
       Акция становится традиционной и проходит уже 3-й год в целях формирования у обучающихся общеобразовательных организаций ценностного отношения и интереса к культурно-историческому прошлому России и Калининградской области, национальной самоидентификации личности на основе героических событий отечественной истории, осознанного позитивного отношения к патриотическим ценностям, исполнению гражданского долга.
      Важной традицией при проведении Литературной акции стало приглашение для приветственного слова почетных гостей - депутатов, членов Ветеранских организаций, представителей администрации, членов общественных организаций, почетных граждан и др.
      К нам в школу пришла  бывшая учительница, местная поэтесса, журналист, фотограф Калинина Нина Александровна.
      Она поприветствовала участников литературной акции, рассказала о важности быть настоящим Гражданином России, необходимости помнить о своей малой Родине, о главной задаче нынешних учеников - хорошо учиться. Нина Александровна читала ребятам свои стихи, подарила учащейся 7 класса книгу со своими стихотворениями, а школьной библиотеке в дар подборку журналов "Мой город" о городе Черняховске, одним из соавтором которого, является наша гостья. Нина Александровна пожелала ребятам широты мысли в творческом написании сочинений.