Всероссийский открытый урок "Нереальная реальность"

1 Марта 2018
Учащиеся 9-11 классов МАОУ СОШ №3 уже в третий раз приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Нереальная реальность", который подготовил для школьников Центр прототипирования высокой сложности "Кинетик" НИТУ "МИСиС". Мероприятие посвящено востребованным профессиям в сфере IT.

Учащиеся слушали руководителя Центра "Кинетика" Владимира Пирожкова "Что должны знать школьники о технологиях и профессиях будущего". Эксперты рассказали о том, как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров, почему беспилотники не могут обойтись без математиков и в каких отраслях IT-специалисты востребованы больше всего.

В открытом уроке приняли участие ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова, основатель и генеральный директор Group-IB Илья Сачков и председатель правления ГК "Геоскан" Алексей Семенов.

Урок был подготовлен Министерством образования и науки РФ совместно с порталом "Проектория".

Ребятам понравился урок, после урока все учащиеся приняли участие в тестировании. Все справились с тестом. Огромное спасибо за такие уроки!!!