Митинг, посвященный И.Д.Черняховскому

20 Февраля 2018
Митинг посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, генерала армии, Ивана Даниловича Черняховского состоялся в воскресенье 18 февраля на площади Черняховского. Учащиеся н9-11 классов нашей школы вместе со своими классными руководителями пришли на митинг, чтобы почтить память великого полководца.
Открывая митинг, заместитель главы администрации городского округа Иван Семченко обратился к педагогам и ученикам с такими словами: «Разрешите мне, от имени главы администрации Черняховского городского округа Сергея Булычева, приветствовать вас на этом памятном митинге. Иван Данилович Черняховский был выдающимся человеком и выдающимся полководцем. Вчера правительственная делегация Калининградской области, в состав которой вошел и я, побывала в Польше. Мы возложили венки и цветы на месте гибели Ивана Даниловича. Хочется отметить, что не только в нашем городи и области, но и в Польше, не смотря на сложные внешнеполитические отношения наших стран, также чествуют память этого великого полководца и наших солдат, павших в боях за эту страну. Хочу пожелать, чтобы память о Великой Отечественной войне и ее героях никогда не стиралась в наших сердцах. И чтобы вы, подрастающее поколение, были достойны этой памяти».

По окончании митинга почетные гости, педагоги и ученики возложили венки и цветы к памятнику И.Д.Черняховскому.