images.jpg

dhc3xgejsg-big-reduce350.jpg
images (1).jpg
doroga.png

Всероссийский открытый урок "Дом, в котором хочется жить"

15 Февраля 2018
15 февраля учащиеся нашей школы приняли участие во 2 всероссийском открытом уроке "Дом, в котором хочется жить". К учащимся 9-11 классов присоединились 7 классы и прослушали урок.
Урок был посвящен архитектуре и урбанистике. "Что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени - эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрели на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй: преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы гармонируют с достижениями современной индустрии; воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города; строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы".

В частности, об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам рассказали ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский, генеральный директор конструкторского бюро "Стрелка" Денис Леонтьев, архитектор, основатель бюро SPEECH Сергей Чобан. Они объяснили молодежи, как обеспечить каждого комфортным жильем, сохранить историческую индивидуальность российских городов, уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами.
Всем очень понравилось, спасибо за такой интересный урок!!!