3 — копия1.jpg

Без названия (1).jpg
doroga.png

DSC08354_1500x841 шtyu.jpg

Урок программирования «Час кода»

10 Декабря 2017
      Уроки программирования «Час кода» проходят в нашей школе уже в четвертый раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году. С 4 по 10 декабря 2017 г. в школе были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. В этом году школьникам было наглядно продемонстрировано, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. В первой части урока обучающимся был предложен для просмотра видеоролик, выполненный в стиле скрайбинга, сделанный на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком.
       Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.
       По окончанию урока сертификаты участников «Часа кода 2017» получили не только обучающиеся, но и учитель. Игровые задания тренажера были разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.
      Акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России. Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!