МАОУ Средняя общеобразовательная школа №3   г. Черняховск

KesBasket-logo_vertical.jpg
images.jpg

DSC08354_1500x841.jpg

IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом 4 Декабря 2017
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни в школе была проведена тематическая неделя. Учащиеся приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, во всероссийской акции - Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ». В библиотеке школы была организована выставка газет, журналов в школьной библиотеке по профилактике СПИДа среди подростков. А так же учащиеся 7-8 классов приняли участие в мероприятии устный журнал «Азбука СПИД-а». С помощью игровых элементов школьники учились искать выход из трудных и опасных ситуаций. В завершении ребята получили буклеты, сделанные старшеклассниками к этому дню. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят.