МАОУ Средняя общеобразовательная школа №3   г. Черняховск

DSC08354_1500x841.jpg

Посещение ветеранов

Посещение ветеранов 17 Мая 2017
Панова Елена Никоноровна родилась в Смоленской области, в Шумячинском районе, в селе Надейковичи. Село было небольшое, всего сто дворов. В семье было 4 детей. Елена Никоноровна ребенок войны. Когда началась война ей было 12 лет. Она была в оккупации. Немцы захватили село и вели себя там как настоящие хозяева. В селе была комендатура. Полицаи смотрели за порядком. Заставляли людей работать. Работали очень много! У Елены Никоноровны на войне погибли два брата. Первый брат погиб в Литве. Второму брату было 17 лет, он приписал себе год и отправился на фронт добровольцем. В1943 г. был смертельно ранен. После войны закончила 8 классов. С1950 г. проживает в Калининградской области. Сейчас ей 88 лет. Мы вручили Елене Никоноровне подарки, пожелали здоровья и пообещали прийти в следующем году.