Турнир Смекалистых

Турнир Смекалистых 10 Февраля 2017
В рамках проведения недели истории учащиеся 6а и 6б классов участвовали в «Турнире смекалистых» по истории. Турнир проходил 9 февраля 2017 года. Команду 6 А класса представляли учащиеся Козлов Лев, Щербаков Степан, Чванов Иван, Белов Михаил, Черевко Максим и команду 6Б - Кельбах Максим, Марченко Вячеслав, Садыкулова Татьяна, Попов Борис, Котляров Глеб. Команды выбрали капитанов, придумали название. Так команда 6А называлась Фантазеры, а 6Б – Русичи. Для ребят были предложены различные задания: разгадывание исторического кроссворда, работа с контурной картой, историческими источниками. Учащиеся активно вспоминали события Древней Руси и имена князей. Капитаны команд показали знания древнерусской лексики. Болельщики активно переживали за своих одноклассников, стараясь им помочь. С преимуществом в один балл победу одержала команда 6 Б класса.