koiro_logo1.jpg

doroga.png

Мероприятия по профилактике ВИЧ и СПИДа

Мероприятия по профилактике ВИЧ и СПИДа 5 Декабря 2016
В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков, проведен конкурс плакатов, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа. Актив 9 «А» класса организовал акцию «Распространение памяток и буклетов по профилактике ВИЧ – инфекции среди обучающихся МАОУ СОШ №3». В 7-11 классах проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции в Калининградской области. Учащиеся 10 «А» класса приняли участие в районной конференции, посвященной проблеме наркомании, ВИЧ и СПИДа: «Я выбираю жизнь» на базе МАОУ СОШ №5 г. Черняховска. Ребята еще раз убедились, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.