МАОУ Средняя общеобразовательная школа №3   г. Черняховск

DSC08354_1500x841.jpg

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Фонд библиотеки состоит из научной и методической литературы, учебников, художественной и иной литературы для обеспечения учебного процесса. В настоящее время учебниками обеспечены 100% обучающихся. Библиотека оснащена компъютерами с доступом в сеть Интернет. Рабочих мест библиотекаря - 1.
Паспорт библиотеки
План работы библиотеки на 2015-16 уч.год.

Сведения о наличии объектов спорта:
В школе имеются 2 спортивных зала, оборудованных для занятий волейболом и баскетболом, а также для занятий легкой атлетикой и тир для проведения занятий по огневой подготовке.
В 2017 году ПАО "Газпром" в рамках федеральной программы "Газпром-детям" подарил школе универсальную открытую спортивную площадку для занятий футболом, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой.

В настоящее время в школе созданы:
Наличие доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении функционируют специализированные системы:
-пожарная сигнализация;
-"Тревожная кнопка".

Пожарная сигнализация соединена с пультом централизованного наблюдения (договор №   от  с ООО "Калининградское предприятие противопожарной автоматики") посредством выделенной линии и предполагает автоматическое оповещение о возгорании или ручное включение тревоги с рабочего места дежурного по школе.
"Тревожная кнопка" соединена с пультом филиала ФГКУ УВО УМВД России по Калининградской области посредством выделенной линии и имеет два внутренних терминала (кнопки) (договор)
электронные образовательные ресурсы.

В настоящее время в школе в рамках национального проекта "Доступная среда" реализуется инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.  В связи с этим в школьном туалете установлен поручень для детей-инвалидов ДЦП, приклеены сигнальные круги желтого цвета на стекле входной двери, обозначены цветом нижняя и верхняя ступенька лестничных маршей.

С 2011 года Учреждением ведется сайт в сети интернет, на котором размещена информация согласно нормативно-правовым актам в сфере образования РФ, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Сайт имеет специальную версию "Для слабовидящих", предусмотренную ГОСТ Р 52872-2012.